баннер
» Главная » C-Com в России » События

События\2013

 

20.08.2013 AltegroSky на Форуме инноваций Минобороны

AltegroSky представил мобильный телекоммуникационный комплекс для организации оперативной связи на первой выставке новейших военных разработок, организованной Минобороны РФ.

Ключевыми характеристиками комплекса являются мобильность и быстрота развертывания. Комплекс оборудован автоматическим антенным постом iNetVu c антенной 1,2 м.
Подобные комплексы могут быть реализованы на любых подвижных платформах с самонаводящимися антеннами диаметром от 0,98 до 1,8 м.
Мобильный спутниковый терминал совместим, практически, со всеми современными платформами широкополосного спутникового доступа – iDirect, ViaSat, Gilat, EMS, Hughes.

День инноваций прошел 20 августа в Москве на территории ЛФК ЦСКА.
По словам руководителя оборонного ведомства, подобные выставки планируется проводить ежегодно как смотр новейших отечественных разработок, перспективных идей и инновационных технологий, используемых в интересах структур Минобороны России.

 


 

События\2012


01.03.2012 Мобильный VSAT для Центров медицины катастроф

Группа компаний AltegroSky выступила партнером компании ООО «Романтис» в реализации государственного проекта по поставке региональных комплексов управления, связи и взаимодействия территориальных центров медицины катастроф (ТЦМК) с Единой государственной системой предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Как сообщается в официальном пресс-релизе компании «Романтис», «в ноябре 2011 г. ООО «Романтис»  выиграла аукцион Минздравсоцразвития России на право заключения государственного контракта на поставку спутникового оборудования, оборудования телемедицинских комплексов и выполнение работ по установке и вводу в эксплуатацию во исполнение мероприятий Федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах».

 

События\2011

 

29 ноября 2011 г. 19:03
Новые технологии осилят сельское бездорожье
Подмосковные села, не имеющие библиотек, обеспечат книгами центральных городских библиотек, а еще доступом в Интернет, интерактивным оборудованием и звуковой аппаратурой. Все это привезут так называемые библиобусы: медиабиблиотеки на колесах, которые будут курсировать между селами и деревнями.

Читать дальше...


07.11.2011 Мобильная спутниковая связь для Департамента ЧС Ростовской области

"Сетьтелеком" поставил мобильный комплекс VSAT для Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

Основная задача мобильного VSAT в интересах Департамента по ЧС – это оперативная организация связи с мест происшествий и чрезвычайных ситуаций. С этой целью на автомобиле Департамента установлен автоматизированный антенный пост с антенной диаметром 1,5 метра и контроллером iNetVu® 7000 производства канадской компании С-COM, официальным дистрибьютором которой является группа компаний AltegroSky.

Спутниковый модем компании Hughes (США), подключенный к персональному компьютеру, обеспечивает высокоскоростной доступ в интернет до 2 Мбит/сек, а также услуги телефонной и видеоконференцсвязи.

Государственный контракт на установку мобильного VSAT заключен в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие и использование информационных и телекоммуникационных технологий в Ростовской области на 2010-2013 годы».

 

26.08.2011 AltegroMobile на авиасалоне МАКС-2011

AltegroSky продемонстрировал мобильный комплекс спутниковой связи AltegroMobile на Юбилейном десятом международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011, который состоялся с 16 по 21 августа на территории ОАО «Транспортно-выставочный комплекс «Россия» (г. Жуковский, Московская область, аэродром «Раменское»).

Мобильный телекоммуникационный  комплекс AltegroMobile был представлен гостям авиасалона в совместной экспозиции с антенными комплексами «Особое конструкторское бюро Московского энергетического института» (ОКБ МЭИ).

AltegroMobile является идеальным решением для оперативной организации сеансов связи, независимо от места нахождения. Полностью готовый к работе, мобильный VSAT на базе автомобиля Hyundai Grand Starex оснащен автоматическим антенным постом iNetVu® производства компании C-Com Satellite Systems Inc. (Канада) и терминалом HN7740 производства Hughes Network Systems, LLC (США).

ЗАО "Сетьтелеком" (ТМ AltegroSky) является ведущим поставщиком телекоммуникационных решений на базе передвижных VSAT в России. AltegroMobile используется на постоянной основе Всероссийским центром медицины катастроф «Защита» (ВЦМК «Защита»), МЧС, налоговыми службами. Также мобильный VSAT востребован на выездных мероприятиях и в различных экспедициях .

Участие в МАКС-2011 позволило продемонстрировать мобильный VSAT от AltegroSky как представителям государственных и коммерческих организаций, так и широкой публике.

 

15.03.2011 SATELLITE 2011 – мероприятие для профессионалов спутниковой связи

Сергей Пехтерев, генеральный директор ЗАО "Сетьтелеком", посетил крупнейшую мировую ежегодную выставку и конференцию в сфере спутниковой связи – SATELLITE 2011, которая прошла 15-17 марта 2011г.  в Вашингтоне (США).

В этом году выставка отметила свой 30-летний юбилей рекордной посещаемостью. По сообщению организаторов мероприятия, более 10 000 специалистов в области спутниковой связи из 70 стран мира посетили конференцию. 325 компаний представили в рамках выставки свои инновационные решения.

 

Сергей Пехтерев принял участие в специальной сессии конференции «Восточная Европа и страны СНГ: новые спутники, новые услуги», где обсуждалось развитие спутникового бизнеса в России.

По мнению Сергея Пехтерева, отраслевая значимость SATELLITE 2011 в том, что специалисты со всего мира встречаются, обсуждают и презентуют самые последние разработки для спутниковой связи и основные аспекты их применения – в военных и коммерческих целях, на крупных предприятиях и в широковещательном формате.

Участие в мероприятии позволило руководителю группы компаний AltegroSky пообщаться с существующими зарубежными партнерами – Hughes Network Systems, ViaSat, С-Сом, а также провести переговоры с новыми потенциальными поставщиками оборудования и услуг.

На фотографии Сергей Пехтерев с представителями компании С-COM (производитель мобильной спутниковой антенны INetVu®, Канада)